Дань за "клевые" места таксистов и загадочная смерть: что произошло в Москве и области 28 мая | Москва.ру

Дань за «клевые» места таксистов и загадочная смерть: что произошло в Москве и области 28 мая

Нападение на пенсионерку, квартирные кражи, конфликты таксистов и передвижной нарко-магазин. Главное за сутки в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Злоумышленница обокрала квартиру, в которой находился ребенок без взрослых

Подмосковные полицейские задержали подозреваемую в краже из квартиры, где находился ребенок без взрослых. Мальчик отошел на кухню принести попить неизвестной женщине, позвонившей в дверь, однако у злоумышленницы были другие планы.

По данным полиции, неизвестная позвонила в дверь, которую открыл 9-летний мальчик. Злоумышленница уточнила, что ребенок дома один и попросила принести ей попить воды. Пока мальчик ушел на кухню, женщина отправилась в комнату и украла два смартфона, а также ювелирку и духи.

Неизвестный вынес из квартиры ювелирку и ноутбук. Жительница подмосковного Наро-Фоминска обратилась в полицию

Из квартиры жительницы Наро-Фоминска пропали ювелирные украшения, а также ноутбук. Общая стоимость ущерба была оценена в 72 тысячи рублей.

Подмосковные полицейские смогли задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Каким образом были украдены вещи и вернулись ли они обратно хозяйке в материале не сообщается.

Двое «полицейских» в штатском, шаря в карманах водителя в Москве, оставили его без 130 тысяч

Водитель в Москве остался без 130 тысяч рублей. Мужчина помнит, что деньги пропали после общения с двумя гражданами, представившимися полицейскими.

Водитель решил остановиться, из машины, ехавшей позади вышли двое, сказали, что полицейские и устроили импровизированный обыск — пошарили по карманам. Затем уехали.

Вскоре водитель заметил пропажу денег и обратился в полицию. Подозреваемых задержали в Бескудниково. Ими оказались двое мужчин в возрасте 26 и 29 лет — оба приезжие.

ОМОН на Волоколамском остановил такси, из которого полетели пакетики с наркотиками

Сотрудники ОМОН совместно с инспекторами ГИБДД задержали водителя такси, у которого в последствии обнаружили 9 пакетиков наркотического вещества.

Во время проверки цифрового пропуска сотрудники заметили волнение водителя, который пытался выкинуть в окно содержимое своих карманов. Оказалось, что у 23-летнего москвича при себе пакетики с наркотиками.

Следствие обвинило 28-летнего жителя Коломны в причинении смерти знакомой по неосторожности

Следствие предъявило обвинение 28-летнему мужчине в Коломне в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем не неосторожности смерть знакомой.

По предварительной информации, 30 мая около одного из жилых домов в Коломне нашли тело 28-летней женщины. Она умерла в результате черепно-мозговой травмы после образования субдуральной гематомы.

Неизвестный пробрался в квартиру в подмосковном Щелково и похитил 1 млн. Полицейские задержали ранее судимого подозреваемого

В полицию обратился 24-летний житель Щелково с заявлением о краже из его квартиры. У молодого человека пропало более 1 млн рублей. Полицейские смогли задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Злоумышленник получил подписку о невыезде.

13-летний зацепер получил удар током на крыше электрички в Москве

Инцидент произошел ночью 1 июня на Ленинградском вокзале. Подросток решил прокатиться на краше вагона электрички, однако задел токоприемник поезда и получил удар током.

Один из очевидцев вызвал скорую помощь, ребенка госпитализировали. В данный момент устанавливаются личность пострадавшего и все обстоятельства произошедшего.

Злоумышленники «прессовали» таксистов у Казанского вокзала, требуя помесячную оплату. Полиция задержала шесть человек

Сотрудники полиции на транспорте пресекли деятельность организованной группы. Участники группы подозреваются в вымогательстве денег у водителей такси.

Организованная группа вела свою деятельность на территории привокзальных площадей Казанского вокзала. Установлено, что злоумышленники заставляли таксистов ежемесячно отдавать им деньги за право работать на данной территории.

При этом сумма выплат определялась маркой автомобиля — от 7 до 30 тысяч рублей. В случае отказа от выплат злоумышленники вывозили таксиста за город и угрожали ему оружием.

Москвич растянул квартиру в Хамовниках мигрантами

Сотрудники полиции задержали жителя Москвы, который подозревается в фиктивной постановке иностранных граждан на регистрационный учет.

В МВД сообщили, что 48-летний мужчина нелегально зарегистрировал в квартире одного из домов по улице Льва Толстого, которая находится в его собственности, иностранных граждан.

В Ленинском задержали 45-летнюю москвичку, подозреваемую в присвоении 600 тыс. рублей из кассы мебельной фирмы

Сотрудники полиции задержали 45-летнюю жительницу столицы, которая ранее работала в производственно-промышленной компании, занимающейся изготовлением и поставкой кухонной мебели.

В полицию обратился представитель данной организации и заявил, что злоумышленница получала от клиентов деньги за продукцию и присваивали их себе. Общая сумма материального ущерба составила 600 тысяч рублей.

Следователи СК увидели новости о плывущих нечистотах из канализации в Нахабино — будут искать виновных в «пропаже» ливневых стоков

На нескольких федеральных телеканалах вышли сюжеты о затоплении населенных пунктов подмосковного городского округа Красногорский.

В публикациях отмечается, что местные ливневые стоки не справились с сильными дождями и обильными осадками. Вода заполнила канализацию, что привело к поднятию хозяйственно-бытовых отходов и попаданию их на участки.

Информацией заинтересовали правоохранители, в данный момент проводится проверка.

В публикациях отмечается, что местные ливневые стоки не справились с сильными дождями и обильными осадками. Вода заполнила канализацию, что привело к поднятию хозяйственно-бытовых отходов и попаданию их на участки.

Полицейские задержали 30-летнего жителя Ступино по подозрению в избиении и ограблении 76-летней пенсионерки

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя подмосковного городского округа Ступино по подозрению в совершении разбоя. С заявлением в полицию обратилась 76-летняя жительница Москвы. Она рассказала, что деревне Ярцево неизвестный злоумышленник избил ее и похитил денежные средства.

Общая сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Полиция в Клину расследует убийство местного жителя, найденного с огнестрельным ранением

Следователи начали проверку по факту смерти мужчины с огнестрельным ранением в голову. Труп обнаружен 31 мая 2020 года в частном домовладении в городе Высоковске Клинского городского округа.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру