Злоумышленники вымогали ежемесячную плату от таксистов за право работать у Казанского вокзала. Полиция задержала шесть человек | Москва.ру

Злоумышленники вымогали ежемесячную плату от таксистов за право работать у Казанского вокзала. Полиция задержала шесть человек

Сотрудники полиции на транспорте пресекли деятельность организованной группы. Участники группы подозреваются в вымогательстве денег у водителей такси. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что организованная группа вела свою деятельность на территории привокзальных площадей Казанского вокзала. Установлено, что злоумышленники заставляли таксистов ежемесячно отдавать им деньги за право работать на данной территории.

При этом сумма выплат определялась маркой автомобиля — от 7 до 30 тысяч рублей. В случае отказа от выплат злоумышленники вывозили таксиста за город и угрожали ему оружием.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудникам полиции удалось задержать шестерых подозреваемых, в числе которых возможный организатор. Все они заключены под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ. В ходе обысков были изъяты травматические пистолеты, нож, более 500 патронов, винтовка, обрез охотничьего ружья, списки людей и выплат.

Рейтинг
Москва.ру