Следователи СК увидели новости о плывущих нечистотах из канализации в Нахабино — будут искать виновных в «пропаже» ливневых стоков | Москва.ру

Следователи СК увидели новости о плывущих нечистотах из канализации в Нахабино — будут искать виновных в «пропаже» ливневых стоков

На нескольких федеральных телеканалах вышли сюжеты о затоплении населенных пунктов подмосковного городского округа Красногорский. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Московской области.

В публикациях отмечается, что местные ливневые стоки не справились с сильными дождями и обильными осадками. Вода заполнила канализацию, что привело к поднятию хозяйственно-бытовых отходов и попаданию их на участки.

По факту публикации данной информации сотрудники Следственного комитета начали проведение проверки. Установлено, что на улицах Железнодорожная и Красноармейская поселка Нахабино ливневых стоков нет, поэтому вода прошла в канализационные ко лодцы.

Колодцы переполнились, по причине чего случилось поднятие отходов. Следователи намерены выяснить причину отсутствия стоков, а также установить, выделялись на них бюджетные деньги. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Рейтинг
Москва.ру