Полицейские задержали 30-летнего жителя Ступино по подозрению в избиении и хищении денег у 76-летней пенсионерки | Москва.ру

Полицейские задержали 30-летнего жителя Ступино по подозрению в избиении и хищении денег у 76-летней пенсионерки

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя подмосковного городского округа Ступино по подозрению в совершении разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В сообщении ведомства указано, что с заявлением в полицию обратилась 76-летняя жительница Москвы. Она рассказала, что деревне Ярцево неизвестный злоумышленник избил ее и похитил денежные средства.

Общая сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Данная статья подразумевает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого по решению Ступинского городского суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что неизвестный пробрался в дом в Пушкине ради телефона. Правоохранители подозревают местного жителя.

Рейтинг
Москва.ру