В Ленинском задержали 45-летнюю москвичку, подозреваемую в присвоении 600 тыс. рублей в ущерб мебельной фирмы | Москва.ру

В Ленинском задержали 45-летнюю москвичку, подозреваемую в присвоении 600 тыс. рублей в ущерб мебельной фирмы

Сотрудники полиции задержали 45-летнюю жительницу столицы, которая ранее работала в производственно-промышленной компании, занимающейся изготовлением и поставкой кухонной мебели. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что в полицию обратился представитель данной организации и заявил, что злоумышленница получала от клиентов деньги за продукцию и присваивали их себе. Общая сумма материального ущерба составила 600 тысяч рублей.

Полицейские задержали по подозрению в совершении данного преступления ранее судимую женщину. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата). Максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что злоумышленники вымогали ежемесячную плату от таксистов за право работать у Казанского вокзала. Полиция задержала шесть человек, в том числе предполагаемого организатора группы.

Рейтинг
Москва.ру