Угон авто и ДТП с 7 машинами, дележка квартиры и закладки друзей: что произошло 25 февраля | Москва.ру

Угон авто и ДТП с 7 машинами, дележка квартиры и закладки друзей: что произошло 25 февраля

Владельца сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» заочно заключили под стражу, под капотом машины мигранта обнаружили тайник с сотней свертков наркотика, а горе-родственник угнал авто и повредил при этом семь машин. О последних криминальных событиях рассказываем подробнее в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 25 февраля.

В программе на одном из телеканалов появилась информация о конфликте соседей, которые не могут поделить квартиру в столичном доме, расположенном по улице Героев Панфиловцев. Уточняется, что продолжительный конфликт двух москвичек с соседом происходит за право пользованием жилплощадью в квартире. Сейчас СК проводит проверку по факту возможного мошенничества. После проверки следователи рассудят конфликтующих участников дела, будет принято процессуальное решение.

Владельца сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана заочно заключили под стражу в Москве по обвинению в сокрытии налогов на сумму более 650 млн рублей. В пресс-службе Пресненского районного суда уточнили, что суд избрал меру пресечения в виде заключения сроком на два месяца с момента фактического задержания. Он обвиняется в сокрытии налогов.

Москвич обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля стоимостью 700 тыс. рублей. В столичном главке МВД РФ отметили, что жена заявителя приехала к знакомой в квартиру на улице Марьинский парк и припарковала машину на улице. Пока женщина общалась с подругой, ее 34-летний родственник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался ситуацией и вытащил ключи от авто из кармана верхней одежды.

Мужчина далеко уехать не смог, так как не справился с управлением и совершил ДТП, повредив при этом семь машин, припаркованных во дворе. Владельцы поврежденных машин также написали заявления в полицию. Угнанную иномарку, поврежденную в результате ДТП, вернули владельцу, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

Готовивший теракт в Москве иностранец получил 12 лет колонии. Внимание ФСБ мужчина привлек после размещения в мессенджерах материалов, оправдывающих боевиков «Исламского государства» (террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России). Злоумышленник также склонял к совершению противоправного действия жителя Калужской области. Отмечается, что 3 года мужчина будет отбывать в тюрьме, еще 9 лет — в исправительной колонии строгого режима.

Еще один 25-летний мигрант был задержан полицией. Мужчину подозревают в торговле наркотиками, также с ним вместе была задержана его 19-летняя знакомая, которая, предположительно, и предложила незаконный заработок. Отмечается, что подозреваемый работал поваром в одном из ресторанов в центре Москвы, незаконной деятельностью мужчина занимался в свободное время вместе с подругой, раскладывая закладки с наркотиками. В один из таких моментов подозреваемые и попались в руки полицейским на востоке города.

И напоследок: подмосковные полицейские на посту ДПС остановили иномарку, за рулем которой был 24-летний молодой человек. Под капотом его машины правоохранители обнаружили тайник с сотней свертков наркотика, который парень вез из Люберец в Рязань. Подозреваемый заметно нервничал при проверке документов, чем и вызвал желание правоохранителей осмотреть авто. Сейчас фигурант дела находится под стражей.

Рейтинг
Москва.ру