Полицейские задержали напавшего на несовершеннолетнего пассажира на «Таганской» — Москва.ру

Полицейские задержали напавшего на несовершеннолетнего пассажира на «Таганской»

Криминал
Фото: Газета.СПб

Жителя Подмосковья задержали после инцидента с подростком на станции метро «Таганская» в Москве. Мужчина ударил несовершеннолетнего пассажира после того, как тот случайно задел его самокатом.

Полицейские Москвы задержали жителя Подмосковья по подозрению в нападении на несовершеннолетнего пассажира на станции метро. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

По предварительным данным, конфликт произошел на платформе станции «Таганская». Подросток случайно задел мужчину самокатом, после чего тот ударил его в лицо и покинул место происшествия.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 48-летний житель Московской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о побоях. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →