На трассе Солнцево — Бутово завершили монтаж пролетного строения путепровода

На трассе Солнцево — Бутово завершили монтаж пролетного строения путепровода

Город
Фото: Газета.СПб

Строительство путепровода на трассе Солнцево — Бутово вышло на новый этап. Рабочие смонтировали пролетное строение сооружения, которое свяжет улицу Поляны с Проектируемым проездом № 816.

В столице завершили монтаж пролетного строения нового путепровода над основным ходом трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Сооружение соединит улицу Поляны с Проектируемым проездом № 816 и станет частью дорожной инфраструктуры между Южным Бутовом и Коммунаркой.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс», путепровод обеспечит маршрут из Южного Бутова через реконструируемую Бачуринскую улицу к Калужскому шоссе. В рамках проекта также планируют построить и реконструировать более шести километров дорог.

Завершить все работы рассчитывают в 2027 году. Новая дорожная сеть свяжет жилые кварталы с общественно-деловой застройкой в Коммунарке и Южном Бутове. Кроме того, изменения позволят скорректировать маршруты наземного городского транспорта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →