В Москве пятерых задержали за кражу товаров с маркетплейса на 3,3 млн рублей - Москва.ру

В Москве пятерых задержали за кражу товаров с маркетплейса на 3,3 млн рублей

Город
Фото: Газета.СПб

В Москве задержали пятерых молодых людей по подозрению в краже товаров с маркетплейса на сумму более 3,3 млн рублей. Пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что ущерб связан с похищением заказов из пунктов выдачи и их последующей заменой.

По данным оперативников, один из участников группы выдавал себя за курьера и забирал заказы по поддельному аккаунту. Затем посылки передавали сообщникам, которые меняли содержимое. После этого мужчина возвращал измененные отправления в сортировочный центр маркетплейса.

Правоохранители считают, что похищенные товары затем продавали. Задержанным от 21 до 27 лет. В отношении пятерых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ о краже в особо крупном размере.

Всем фигурантам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее в Туле задержали двух молодых людей 21 и 22 лет, подозреваемых в краже тележек для продуктов из супермаркета в московском районе Косино-Ухтомский.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали 48-летнюю женщину, которая попыталась вынести из магазина несколько упаковок зернового кофе стоимостью свыше 8 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →