Повара-мигранта в Москве заподозрили в торговле наркотиками в свободное время | Москва.ру

Повара-мигранта в Москве заподозрили в торговле наркотиками в свободное время

Сотрудники полиции задержали 25-летнего мигранта, подозреваемого в торговле наркотиками. Вместе с ним задержана и его 19-летняя знакомая, которая, предположительно, и предложила незаконный заработок. Об этом 25 февраля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, мужчина работал поваром в одном из ресторанов в центре Москвы, а в свободное время вместе с подругой раскладывал закладки с наркотиками.

На этом процессе подозреваемые и попались в руки полицейским на востоке Москвы. При себе у задержанных оказалось 58 свертков с порошкообразным веществом. Проведенная впоследствии экспертиза показала, что содержимое оказалось сильнодействующим наркотиком массой 106 граммов.

Правоохранители также обследовали четыре тайника на 13-й Парковой улице, в которых также находились закладки с аналогичным веществом массой семь граммов.

Общий вес обнаруженных наркотиков составил 113 граммов.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 30 УК РФ и по статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Фигуранты в настоящий момент заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пьяный подросток напал на полицейского в салоне связи в центре Москвы.

Рейтинг
Москва.ру