Встреча курьера с оружием и вымогательство: что случилось в Москве 29 апреля | Москва.ру

Встреча курьера с оружием и вымогательство: что случилось в Москве 29 апреля

Пожар на складе с медицинскими масками и холодильниками, ловля закладчиков и более 1000 мигрантов, поставленных на фиктивный учет одним полицейским. Главное о том, что произошло в столице и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

На северо-западе Москвы такси «впечаталось» в машину дорожной службы

Ночное ДТП произошло на улице Народного ополчения на северо-западе Москвы. Автомобиль такси остался без капота — машина прямо «впечаталась» в автомобиль дорожной службы.

Авария произошла в районе дома 45 по улице Народного ополчения.

Полиция задержала жителя Мытищ по подозрению в сбыте наркотика

В лесополосе у подмосковной деревни Селевино полиция задержала подозреваемого наркокурьера. Житель Мытищ заключен под стражу по делу о сбыте психотропного вещества.

Полицейские узнали, что в лесополосе в деревне Селевино находится закладка с наркотиком.

Правоохранители решили наладить в районе наблюдение, преступник не заставил себя долго ждать — через некоторое время там появился мужчина, который забрал из тайника пакет с неизвестным веществом.

Двое нетрезвых москвичей с автоматом вышли встречать курьера, а затем устроили стрельбу из окон

В Зеленограде курьер привез двум нетрезвым мужчинам еду, но вместо чаевых хозяин квартиры вышел с автоматом на плече. Доставщик обратился в полицию, после чего накалился не только градус в стакане жильцов, но и обстановка вокруг самого дома.

Мужчина отказался открывать дверь прибывшим полицейским, после чего несколько раз выстрелил из автомата, высунувшись в окно. Жителей подъезда срочно эвакуировали.

Как показала проведенная впоследствии экспертиза, боеприпасами и оружием оказались охолощенный автомат Калашникова, пневматическое ружье, 62 светозвуковых патрона для имитации выстрелов, страйкбольная пластиковая граната и железная граната, которые не содержали взрывчатых веществ.

В Красногорске задержали двоих москвичей, требовавших 250 тысяч долларов за оформление права собственности

В Красногорске задержали двоих москвичей за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что возле одного из домов в столице двое потребовали у него 250 тыс. долларов якобы за помощь в регистрации права собственности нежилого помещения.

При передаче муляжа злоумышленников задержали. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Пожара на складе медпрепаратов произошел в Подмосковье, там хранятся маски и холодильники

Пожар произошел в подмосковном поселке Первомайский на складе медпрепаратов, где хранятся медицинские маски и переносные холодильники. Возгорание произошло на кровле склада на Производственной улице, 9 в поселке Первомайский.

Площадь пожара составила 2 тыс. квадратных метров, до приезда спасателей из здания эвакуировались пять человек. Сведений о пострадавших не поступало.

Подозрительная женщина привлекла внимание полицейских, копаясь в земле, при ней нашли наркотики

Сотрудники полиции задержали 39-летнюю жительницу Подмосковья, заподозрив ее в распространения наркотиков.

На Привольной улице полицейские заметили подозрительную женщину, которая предположительно делала закладки. В ходе досмотра у нее обнаружили 29 свертков с неизвестным веществом.

Как показала экспертиза, содержимое является наркотическим средством общей массой около 119 граммов. В ее подмосковной квартире правоохранители нашли еще 36 свертков с наркотиком. Общая масса наркотиков превысила 290 граммов.

В Москве осудят экс-сотрудников ремонтно-строительного управления МВД за растрату 10 млн рублей

В Москве будут судить генерального директора и начальника сектора снабжения «Ремонтно-строительного управления МВД РФ» за использование служебного положения и растраты имущества.

С июня 2014 по май 2015 года они продали по заниженной стоимость более 34 авто и строительной техники. Предприятию был причинен ущерб на сумму более 10,9 млн рублей.

Экс-полицейский и его соучастники предстанут перед судом в Москве за фиктивную регистрацию более 1000 мигрантов

Сотрудники СК РФ по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника полиции и пятерых его предполагаемых подельников, фигуранты обвиняются в фиктивной постановке на учет более 1000 мигрантов.

Схему удалось вычислить, а экс-полицейского задержали. В квартирах и офисах следователи провели обыски, во время которых обнаружили подложные печати и штампы Федеральной пограничной службы России, а также информационные базы с указанием данных иностранных граждан, поставленных незаконно на миграционный учет.

Рейтинг
Москва.ру