Педофил в Бутово, контрафактные торговцы и 5 кг наркотиков на остановке: что произошло в Москве 7 апреля | Москва.ру

Педофил в Бутово, контрафактные торговцы и 5 кг наркотиков на остановке: что произошло в Москве 7 апреля

МВД предъявило обвинение блогеру Билу по делу о ДТП на Садовом кольце, неизвестные похитили москвича и требовали выкуп в 1 млн рублей, а неадекватный мужчина с ножом обчистил магазин в Москве и напал на росгвардейцев. Страшный эпизод произошел в Южном Бутове — злодей заманил детей в заброшку и, угрожая убийством, надругался над ними. Подробнее о последних криминальных событиях в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 7 апреля.

Сотрудники полиции задержали у автобусной остановки в Коломне 40-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. При досмотре у него обнаружили и изъяли пакеты с белым порошком весом более 4 кг. На работе подозреваемого в подвале нашли еще 300 граммов запрещенного вещества. Также была задержана сообщница злоумышленника. В ее квартире обнаружили более 240 граммов наркотических веществ. Подозреваемые через интернет покупали наркотики, фасовали и сбывали через тайники-закладки. Возбуждено уголовное дело.

В Москве задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей.  По информации следствия, 5 апреля 2021 года злодей обманом заманил детей в заброшенное здание и, угрожая убийством, надругался над ними, после чего скрылся. Дети рассказали о произошедшем родителям, и те пошли в полицию. Через некоторое время злоумышленника задержали, он был уже судим. Ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование дела продолжается. Также подозреваемого проверяют на возможную причастность к другим преступлениям.

Следователи СК РФ задержали подозреваемых в мошенничестве организаторов фиктивного инвестфонда, которые обманом выманили у граждан более 10 млн рублей. Сотрудники «инвестфонда» привлекали граждан, желающих инвестировать деньги, с которыми заключались фиктивные договоры. При этом денежные средства злоумышленники делили между собой. Правоохранители в ходе обысков изъяли различные печати, бланки и документы. По предварительной информации, общая сумма ущерба составила более 10 млн рублей.

Тушинский суд Москвы признал виновными трех фигурантов уголовного дела о подделке товарных знаков. Обвиняемые реализовывали контрафактную продукцию под видом оригинальной. Во время обысков в офисе и на складе оперативники обнаружили более 2 тыс. единиц парфюмированной продукции и около 15 тыс. единиц поддельных косметических товаров, вся контрафактная продукция была упакована с маркировкой различных премиум-брендов. Правообладателю нанесен ущерб на сумму более 50 млн рублей. Фигурантам назначены штрафы по 250 тыс. рублей и взыскание более 54 млн рублей в пользу правообладателя.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 51-летней женщине в салоне красоты Московской области.  По информации следствия, 4 марта 2021 года в Луховицах женщина пришла к косметологу на процедуру лифтинга лица. Во время процедуры сотрудница ввела клиентке в околоушную область анестетик. В результате у женщины начался приступ эпилепсии. Несмотря на помощь медиков скорой помощи, женщина скончалась. По предварительной версии, смерть наступила из-за отравления анестетическим препаратом.

Неизвестный злоумышленник напал на 80-летнюю женщину на юго-западе Москвы и силой отобрал ее сумочку, в которой лежали документы, ключи от квартиры и деньги. Инцидент произошел, когда пенсионерка подошла к подъезду своего дома, возвращаясь из магазина. Подозреваемого удалось задержать, им оказался 37-летний приезжий из ближнего зарубежья. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, задержанный отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудники Московской областной таможни обнаружили в посылке из Нидерландов полимерный пакет с 10 граммами наркотика, спрятанный внутри упаковки из-под конфет. За посылкой решили проследить. За коробкой конфет в отделение почты в  Ногинске пришел мужчина. Правоохранители задержали получателя и провели обыск в его квартире, обнаружив там приспособления для фасовки и употребления наркотиков, а также несколько десятков свертков с различными веществами общей массой около 100 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Следователи проверяют информации о нападении мужчины в деревне Алабушево Солнечногорского городского округа на дом пенсионеров-ветеранов.  В СМИ появилась информация о том, что мужчина закидывает дом семейной пары камнями, не один раз разбивал им окна и портил имущество. Об инциденте рассказала дочь пенсионеров, проводится проверка.

Следователи СК РФ по Москве задержали четверых подозреваемых в похищении человека и требовании выкупа в размере 1 млн рублей. 5 апреля 2021 года недалеко от жилого дома по улице Удальцова неизвестные насильно посадили потерпевшего в автомобиль УАЗ «Патриот», после чего отвезли его в отдаленный участок местности и начали требовать 1 млн рублей, применив физическое насилие. Злоумышленников вовремя заметила проходившая мимо женщина, именно она и сообщила в полицию о правонарушении. Прибывшие на место полицейские пресекли действия злоумышленников.

Неизвестный злоумышленник в одном из торговых центров Москвы похитил товар из магазина, а затем попытался скрыться, угрожая охраннику ножом. К правоохранителям обратился охранник, который и рассказал о злоумышленнике, скрывшемся с украденным товаром. Росгвардейцы попытались задержать мужчину, однако он оказал сопротивление. Не смотря на вооруженный отпор, правоохранители задержали подозреваемого и передали полицейским.

YouTube-блогеру Эдварду Билу (Эдуард Биль) предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения (ПДД) после ДТП на Садовом кольце в Москве, которое произошло 1 апреля. Статья не изменилась, водителю грозит до 2 лет лишения свободы. Блогер уже признался, что находился за рулем автомобиля Audi в момент аварии. Напомним, что в ДТП с участием пяти автомобилей пострадала женщина.

Следствие возбудило уголовное дело по факту избиения ребенка няней в подмосковном Красногорске. Инцидент произошел 28 марта 2021 года. Подозреваемая оказывала услуги по дневному уходу за ребенком, в ходе которых малышу были причинены телесные повреждения. Он был госпитализирован в больницу.

Рейтинг
Москва.ру