Исход операции против "мытищинского стрелка" и новые правила рыболовства: новости Подмосковья за 31 марта | Москва.ру

Исход операции против «мытищинского стрелка» и новые правила рыболовства: новости Подмосковья за 31 марта

В результате обстрела силовиками дома «мытищинского стрелка» произошел пожар, а на чердаке обнаружили обгоревшее тело. Тем временем жителям Московской области напомнили о вступающих в силу с 1 апреля правилах вылова рыбы. Подробнее о последних новостях Подмосковья и актуальных данных по заболеваемости Covid-19 в регионе — в дайджесте «Москвы.ру» за 31 марта.

Операция по штурму дома «мытищинского стрелка», пенсионера Владимира Барданова, которого подозревали в незаконном обороте оружия, завершилась пожаром после обстрела силовиками из гранатометов. По предварительным данным, его тело позднее обнаружили на чердаке частично сгоревшего дома. Однако личность погибшего установит ДНК-экспертиза, так как он сильно обгорел.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн показал на фото арсенал Барданова, который включал в себя десятки коробок с патронами, пистолеты, гранаты и ружья. Депутат отметил, что с таким количеством оружия и боеприпасов пенсионер мог держать оборону не один час. Позднее видеокадры оперативной съемки из дома «мытищинского стрелка» показал также Следственный комитет. На кадрах видно, что запасы оружия обнаружили даже в кровати.

Российский шоумен и музыкант, выступавший ранее в составе группы «Ленинград», Стас Барецкий был лично знаком Владимиром Бардановым. Он рассказал, что не верит в смерть «мытищинского стрелка» и допустил вероятность инсценировки. В то же время он предположил, что Барданов взял на себя огонь ради спасения своей семьи.

Жителей Подмосковья предупредили, что во время весеннего нереста ловить рыбу можно только с помощью удочек или донок. На водоемы-охладители Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС ограничения распространяются до 1 июня. Что касается остальных водоёмов, то там вылов ограничен с 1 апреля по 10 июня. Однако в этот период можно ловить только вне нерестовых участков. Кроме того, нельзя передвигаться по рекам, озерам и водохранилищам на маломерных и прогулочных суда с мотором.

Аэроэкспрессы в Шереметьево в апреле поменяют график движения. Из-за плановых работ на железной дороге 3 и 10 апреля аэроэкспрессы будут отправляться только с Савеловского вокзала каждые 30 минут по стандартному расписанию. Кроме того, добраться до аэропорта можно будет от станции метро «Ховрино» на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс». Они будут ездить каждые 20 минут с 6:20 до 22:00 от выхода №2 станции метро. Маршрут проходит по платной трассе, поэтому время в пути составит всего 20 минут. Экспресс-автобусы прибывают к терминалам В и С.

За сутки в Подмосковье зарегистрировали 584 случая заражения коронавирусом. Таким образом, более 232 тысяч жителей региона подхватили болезнь за время пандемии. За сутки с болезнью справились 455 человек, а общее количество переболевших достигло 190 628 человек. Жертвами инфекции за прошедшие сутки стали 13 пациентов. Всего от Covid-19 скончался 5 441 человек.

Рейтинг
Москва.ру