Подмосковным рыбакам напомнили, что во время весеннего нереста можно ловить только удочками | Москва.ру

Подмосковным рыбакам напомнили, что во время весеннего нереста можно ловить только удочками

Жителям Московской области напомнили, что во время весеннего нереста рыбакам можно ловить только с помощью удочек или донок. Об этом сообщает 30 марта пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Ограничения действуют в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС до 1 июня.

На остальных водоёмах вылов рабы ограничен с 1 апреля по 10 июня. В это время можно ловить только вне нерестовых участков. Кроме того, нельзя передвигаться по рекам, озерам и водохранилищам на маломерных и прогулочных суда с мотором.

Ранее сообщалось, что экстренное предупреждение из-за сложных погодных условий в Московской области объявило МЧС. До 10 часов 31 марта в Подмосковье усилится юго-западный ветер, местами его порывы могут достигать до 12-17 метров в секунду, также будет идти дождь.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →