Обман пенсионеров на 2 млн и арест поджегшего возлюбленную: что произошло в Москве и области 28 мая | Москва.ру

Обман пенсионеров на 2 млн и арест поджегшего возлюбленную: что произошло в Москве и области 28 мая

Серия краж, обман пенсионеров на 2 млн рублей, убийства и крупные задержания фигурантов дела о мошенничестве на 250 млн рублей. Главное за сутки в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Мошенники обманом вытянули из московской пенсионерки более полумиллиона рублей

Подмосковной пенсионерке позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Обманом узнав у нее данные банковской карты злоумышленник сумел похитить 564 тыс. рублей. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Преступника ищут.

Полиция в Москве задержала подозреваемого в серии краж иномарок на сумму более 9 млн рублей

Житель Зеленограда обратился в полицию, сообщив о краже автомобиля стоимостью 2,9 млн рублей. Правоохранители сумели найти автомобиль, припаркованный на автостоянке в одном из микрорайонов города.

Кроме того, полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неоднократно судимый 48-летний приезжай мужчина. Как выяснилось, задержанный может быть причастен еще к трем автомобильным кражам.

Серия продуктовых краж прокатилась по Наро-Фоминску — полицейские вышли на двоих местных

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Наро-Фоминского городского округа 22 и 30 лет, подозреваемых в совершении серии магазинных краж. На след подозреваемых удалось выйти после обращения одного из местных жителей, заявившего о краже из магазина на 6 тыс. рублей.

Дальнейшим расследованием дела установлено, что подозреваемые могут быть причастны к еще четырем эпизодам магазинных краж, общая сумма ущерба от которых составила 15 тыс. рублей.

Форточник во Фрязино стащил телевизор из квартиры — полиция заподозрила местного жителя с судимостью

К правоохранителям обратилась женщина, заявившая о краже телевизора из квартиры на Проспекте Мира во Фрязино. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. Полицейские сумели задержать предполагаемого преступника, которым оказался 43-летний ранее судимый местный житель.

В Чехове 25 мужчин устроили стрельбу и напали на полицейского

Сотрудники подмосковного СК РФ начали проверку по факту инцидента, случившегося в Чехове 25 мая. Группа молодых мужчин вступила в словесный и кулачный бой с полицией.

Прибыв на место, сотрудники полиции застали там пять человек. Вскоре приехало еще 20. Все были возбуждены и навеселе от спиртного. Вели себя развязно, использовали грубую лексику, документы предъявлять и расходиться отказывались.

«Мужчины стали выкрикивать в адрес сотрудников оскорбительные выражения, а также от нескольких человек последовали удары по лицу полицейского», — сказано в сообщении СК.

Позже стало известно, что следствием возбуждено уголовное дело по факту инцидента по статье 318 УК РФ и статье 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

В Подмосковье полиция задержала подозреваемых в серийных кражах из банкоматов и терминалов, находящихся в магазинах крупных сетей. Ущерб составил более 1 млн

Кражи совершались в ночное время. Предварительно, злоумышленники в масках с помощью ломов и кувалды проникли в магазин в селе Ильинское городского округа Домодедово. Там они похитили алкоголь и деньги из банкомата.

По предварительной информации, подозреваемые причастны к совершению 10 краж. Общий ущерб — более миллиона рублей. Зажержанные заключены под стражу.

Пламя объяло «Газель» на Волоколамском шоссе. Огонь поднимался на несколько метров

Грузовая «Газель» загорелась на Волоколамском шоссе возле дома №79 в Москве. Как сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы, на месте работают оперативные службы. Движение — только по одной полосе.

Инцидент обошелся без пострадавших.

Топтавшегося на мемориале ВОВ в Черноголовке суд поместил под домашний арест

Суд поместил 37-летнего жителя Черноголовки под арест. Мужчина, согласно материалам уголовного дела, топтался на мемориале Воинской славы. Ему вменяют вандализм.

Для получения соцжилья 62-летний москвич обратился в юрфирму. Мошенники похитили у него 1,5 млн рублей

В полицию поступило заявление от 62-летнего москвича. Он сообщил, что обратился в юридическую компанию для помощи в подготовке документов на получение социального жилья.

На протяжении длительного времени мужчина, который представился сотрудником компании, убеждал пострадавшего под разными предлогами перечислять деньги. В общей сложности потерпевший перевел не менее 1,5 млн рублей.

Правоохранители сумели вычислить и задержать подозреваемого, которым оказался 36-летний мужчина.

В Москве ревнивый мужчина облил бензином и поджег свою бывшую возлюбленную. Его задержала полиция

После инцидента на Ферганской улице в Москве 26 мая, когда неизвестный облил девушку бензином и поджег, правоохранители задержали бывшего парня пострадавшей.

Как пишет ТАСС, злоумышленник облил женщину неустановленной жидкостью и поджег, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где у нее зафиксировали ожоги головы, шеи, спины, рук и ног, а также ожоги 35% поверхности тела.

По данным СМИ, злоумышленник был мотивирован ревностью, так как не смог справиться с расставанием и решил отомстить. Также отмечается, что он тщательно готовился к согрешению преступления. Информация уточняется.

Суд взял под стражу адвоката, причастного к группе предпринимателя Хамидуллина, который подозревается в мошенничестве на 250 млн

Сотрудники СК задержали московского адвоката, подозреваемого в участии в мошеннической схеме, по которой злоумышленники незаконно завладевали частным и государственным имуществом. Общий ущерб от действий группы превысил 250 млн рублей.

По версии следствия, московский предприниматель Рафаэль Хамидуллин и адвокат Фаиль Садретдинов создали организованную группу, участники которой изготавливали поддельные документы и обманом приобретали объекты имущества города Москвы. После чего они оформляли его в собственность родственников или соучастников, а также похищали деньги с банковских вкладов. Своими действиями они причинили имущественный вред на сумму более 250 млн рублей.

Следователям также удалось установить причастность адвоката Сергея Щербакова, который, как считают правоохранители, неоднократно представлял интересы уже умерших людей, совершая различные сделки. В среду, 27 мая, правоохранители провели обыски в офисе, где проходили встречи фигурантов.

На юго-востоке Москвы пожарные потушили возгорание на балконе жилого дома

Днем в четверг, 28 мая, спасатели МЧС тушили балкон в доме №8 на Перервинском бульваре. Возгорание произошло на верхних этажах многоэтажки.

Причины возгорания в данный момент неизвестны. Не ясно также, есть ли пострадавшие.

Рейтинг
Москва.ру