В Подмосковье полиция задержала группу людей, подозреваемых в серийных кражах на сумму более 1 млн | Москва.ру

В Подмосковье полиция задержала группу людей, подозреваемых в серийных кражах на сумму более 1 млн

Сотрудники полиции задержали участников группы, которая занималась кражами денежных средств из банкоматов и терминалов, находящихся в магазинах крупных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что кражи совершались в ночное время. Предварительно, злоумышленники в масках с помощью ломов и кувалды проникли в магазин в селе Ильинское городского округа Домодедово. Там они похитили алкоголь и деньги из банкомата. Сумма ущерба превысила 620 тысяч рублей, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции задержаны трое ранее судимых жителей Коломны в возрасте от 44 до 51 года.

В ходе обысков полицейские изъяли одежду, обувь, балаклавы и кепки. Более того, полицейские обнаружили не менее 700 граммов неизвестного вещества растительного происхождения и 11 патронов.

По предварительной информации, подозреваемые причастны к совершению 10 краж. Общий ущерб — более миллиона рублей. Подозреваемые заключены под стражу.

Рейтинг
Москва.ру