Минфин попросит правительство о дополнительных 50 млрд рублей на борьбу с ковидом | Москва.ру

Минфин попросит правительство о дополнительных 50 млрд рублей на борьбу с ковидом

Министерство финансов РФ готовит предложение в российское правительство о предоставлении дополнительных средств на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом глава Минфина Антон Силуанов заявил в ходе встречи с сенаторами в формате «Открытого диалога» во вторник, 19 октября.

«Более 50 млрд рублей — 56 млрд, это предложение будет представлено в правительство», — пояснил он.

Напомним, ранее Силуанов оценил ежедневные расходы на борьбу с ковидом в стране. Так, по его словам, сумма расходов выросла в 1,5 раза в связи с напряженной эпидемиологической ситуации в стране. Если при обычной обстановке тратилось около 2 миллиардов рублей в день, то сейчас эта цифра выросла до 3,6 миллиардов из-за вспышки заболеваемости.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →