"Кто бы мог подумать": Путин оценил успехи России в развитии аграрного сектора | Москва.ру

«Кто бы мог подумать»: Путин оценил успехи России в развитии аграрного сектора

Президент России Владимир Путин оценил темпы развития отечественного аграрного сектора. По его словам, сельское хозяйство в стране активно развивается и является одним из флагманов экономики. Об этом он заявил в видеообращении ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Российский аграрный сектор активно, динамично развивается. Сегодня это один из флагманов нашей экономики», — заявил он.

Глава государства подчеркнул, что еще несколько лет назад невозможно было представить столь стремительное развитие отечественного аграрного сектора. По его словам, заслуга в этом принадлежит прежде всего сельскохозяйственным работникам.

Путин отметил, что благодаря трудолюбию сотрудников агропромышленного комплекса России удалось пережить пандемию, а также сложное засушливое лето. Так, страна вышла на лидирующие позиции по сбору урожая.

Позитивная тенденция наблюдается также и в сфере животноводства, обратил внимание президент. В России стабильно растут объемы производства мясных и молочных продуктов. Он добавил, что отечественное сельское хозяйство активно внедряет передовые технологии, что делает продукцию конкурентоспособной и на внутреннем, и на внешнем рынках.

Напомним, президент России Владимир Путин 7 октября отметил свое 69-летие. В числе тех, кто направил главе российского государства слова поздравления, как мировые лидеры, так и звезды шоубизнеса. О том, кто решил обойти стороной столь значимый день, «Москва.ру» рассказывала ранее.

Рейтинг
Москва.ру