Гостиницы и общепит остаются самыми проблемными областями после введения ковид-ограничений в Москве — Собянин — Москва.ру

Гостиницы и общепит остаются самыми проблемными областями после введения ковид-ограничений в Москве — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал гостиничную отрасль и общепит самыми проблемными областями после снятия коронавирусных ограничений, введенных ранее в Москве. Об этом он сообщил в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в среду, 8 сентября.

Как отметил Собянин, на сегодняшний день столице удалось преодолеть кризис и вывести экономику на уровень допандемийного 2019 года. Более того, по большинству показателей она даже превзошла его, о чем свидетельствует наполняемость городского бюджета, пояснил столичный градоначальник.

«Хотя, конечно, самыми проблемными остаются гостиничная отрасль и общепит. Но и они постепенно выходят на нормальный уровень», — добавил мэр Москвы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», порядка 230 новых велопарковок и 18 станций проката велосипедов и самокатов было установлено в Москве в рамках первого этапа благоустройства Ленинского проспекта на участке от улицы Кравченко до МКАД. С результатами работы ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →