Собянин оценил результаты работ, выполненных в рамках первого этапа благоустройства Ленинского проспекта | Москва.ру

Собянин оценил результаты работ, выполненных в рамках первого этапа благоустройства Ленинского проспекта

Порядка 230 новых велопарковок и 18 станций проката велосипедов и самокатов было установлено в Москве в рамках первого этапа благоустройства Ленинского проспекта на участке от улицы Кравченко до МКАД. С результатами работы ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается в официальном Telegram-канале столичного Комплекса городского хозяйства.

«В этом году сделали участок, примыкающий к МКАД. А в следующие годы планируем продолжить эти работы ближе к центру», – заявил столичный градоначальник.

Таким образом, первый этап благоустройства окрестностей на Ленинском проспекте подошел к концу. В рамках проведенных работ в порядок были приведены тротуары и проезжая часть. Также было установлено более 650 новых фонарей. Между тем, пешеходные переходы на участке получили 43 опоры контрастного освещения.

Помимо прочего, специалисты установили велодорожку общей протяженностью 4,3 км, вдоль нее были оборудованы 230 велопарковок и 18 станций проката велосипедов и самокатов. Ремонтные работы завершились на четырех игровых площадках.

Кроме того, на участке заменили 21 остановку общественного транспорта, разместили 12 стел навигации и 13 информационных пилонов. Территория также получила дополнительное озеленение — вдоль проспекта было высажено 500 деревьев и более 9 тыс. кустарников.

Работы второго этапа планируется завершить до 2023 г, а третий этап будет реализован по мере завершения строительства БКЛ и Троицкой линии метрополитена.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр города Сергей Собянин анонсировал открытие Троицкой линии Московского метрополитен в 2024 году. По его словам, она станет одной из самых больших и протяженных веток городской подземки.

Рейтинг
Москва.ру