Собянин рассказал, когда в Москве откроют Троицкую линию метро | Москва.ру

Собянин рассказал, когда в Москве откроют Троицкую линию метро

Троицкая линия Московского метрополитена будет введена в эксплуатацию в 2024 году, она станет одной из самых больших и протяженных веток городской подземки. Об этом 8 сентября журналистам во время объезда Юго-Западного округа столицы заявил мэр города Сергей Собянин.

Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК «ЗИЛ» до Троицка, что позволит обеспечить жителей новых территорий Москвы скоростным транспортом.

Как отметил Собянин, в настоящий момент ведется одновременное строительство всех участков Коммунарской линии от МЦК и БКЛ до Коммунарки. Ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин одобрил проект продления Троицкой линии метро от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ».

Такой проект планировки создаст новый транспортно-пересадочный узел МЦК: Троицкой и Бирюлевской линий метро. Это нововведение улучшит транспортное обслуживание пассажиров в районах Академический, Котловка, Нагорный, Донской и восточной части Даниловского района (бывшая промзона «ЗИЛ»).

Рейтинг
Москва.ру