Главные новости Подмосковья за 7 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 7 июня

Современная детская больница появится в Красногорске, на ПМЭФ заключено соглашений на 240 млрд рублей, а в Серпухове построили научно-исследовательскую лабораторию. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 7 июня.

Больница в Красногорске

В регионе начинается строительство современной областной детской больницы, эту идею поддержал президент России Владимир Путин, так как проект важен для подмосковных родителей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководством областного правительства дал поручение —  медучреждение должно быть построено в кратчайшие сроки, но при этом без ущерба качеству, сообщается в Telegram-канале «Воробьев LIVE».

«Строительство, по сути, уже на начальной стадии, будет торжественная церемония закладки. Необходимо обеспечивать за ним регулярный контроль. Эта больница должна стать флагманом», – отметил Воробьев.

Ограждения, инфраструктура и транспорт

В пресс-службе отметили, что глава региона также поручил обратить внимание на подключение предприятий к инфраструктуре, так как это является «президентской темой».

По мнению Воробьева, необходимо улучшать внешний вид подмосковных городов. В данный момент в регионе проводится инвентаризация и ремонт заборов, которые в этом нуждаются. До конца сентября власти планируют привести в порядок ограждения в восьми муниципалитетах Московской области.

Во время совещания также был затронут вопрос по улучшению качества обслуживания в общественном транспорте, которым жители региона начали пользоваться чаще после того, как «ковид ослабил хватку».

«Ежедневный пассажиропоток уже превысил допандемийный период и составляет 2,4 млн человек. <…> Для удобства любителей дачного отдыха в регионе введут дополнительные маршруты до коттеджных посёлков, СНТ и небольших населенных пунктов», – уточнили в пресс-службе.

Соглашения на 240 млрд рублей

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Подмосковью удалось заключить соглашений на 240 млрд рублей инвестиций, а новых рабочих мест в области появится порядка 55 тысяч.

Воробьев выразил надежду, что все намерения инвесторов удастся реализовать, однако не уточнил, про какие конкретно инвестиционные соглашения идет речь. До этого «Москва.ру» уже рассказывала о некоторых из них.

Научно-исследовательская лаборатория в Серпухове

На Сиреневой улице появилась новая научно-исследовательская лаборатория на 12 тысяч квадратных метров. Как уточнили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) МО, завершено строительство лаборатории и конструкторского бюро, где планируется изготавливать нагревательные кабели для подогрева сидений, спецодежду и др. На предприятии будут работать около 400 человек после того, как ведомство проведет проверку.

Ковид-статистика

За последние сутки в России было выявлено 9 429 новых случаев заражения инфекцией в 83 регионах страны. При этом 13,7% не имели клинических проявлений болезни. Что касается непосредственно Подмосковья, то в регионе за сутки коронавирус подхватили 787 человек.

Рейтинг
Москва.ру