Подмосковье на ПМЭФ заключило соглашения на 240 млрд - Воробьев | Москва.ру

Подмосковье на ПМЭФ заключило соглашения на 240 млрд — Воробьев

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Подмосковье подписало соглашения на 240 млрд рублей инвестиций. В связи с этим в регионе появятся 55 тысяч новых рабочих мест, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

О каких конкретно инвестиционных соглашениях идет речь не сообщается, однако ранее «Москва.ру» рассказывала о некоторых из них.

Во второй день на форуме регион договорился с Mail.ru Group создать дата-центры в регионе. Как отметил Воробьев, заключенное соглашение позволит «сделать экономику в регионе умнее, а также поспособствует росту наукоемких отраслей, IT-сектора, цифровых сервисов и качества жизни.

В Дубне появится 2-я очередь производства лекарственных препаратов благодаря соглашению с ООО «ПСК Фарма». Объем инвестиций составит 3 млрд рублей, а количество рабочих мест увеличится на 240.

В Наро-Фоминске ООО «Гринфилдс-Агро» начнет выращивать ежевику, малину и землянику. Это позволит создать 175 постоянных и 600 сезонных рабочих мест, а также привлечь 1 млрд рублей инвестиций.

Рейтинг
Москва.ру