На Красной площади в Москве начался парад Победы | Москва.ру

На Красной площади в Москве начался парад Победы

В Москве на Красной площади начался главный военный парад страны. В этом году в параде Победы участвуют более 12 тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, а также 76 летательных аппаратов.

Жителям Москвы и ближайших городов Подмосковья обещали масштабный салют в честь Дня Победы. Интернет-газета ранее «Москва.ру» проанализировала, произведенные за последние годы праздничные залпы фейерверков и заключила, что небо в 2021 году озарится как никогда прежде.

Также для ценителей и любителей военного ремесла, поделились подробным перечнем колонн, которые пройдут, проедут и пролетят на параде Победы. Что касается воздушной части, в этом году она оказалась под угрозой из-за большого объема облаков над столичным регионом. Ранее в Кремле подтвердили, что погода может повлиять на парад.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что некоторые столичные маршруты сейчас перекрыты, движение в центре города вернется в обычный режим только после окончания праздничного мероприятия. Рассказали, где не проехать в День Победы, а также подробно расписали про ограничения в метро.

Рейтинг
Москва.ру