Пенсионерка-мошенница, бесстрашные строители и наркотики: что случилось в Москве 27 апреля | Москва.ру

Пенсионерка-мошенница, бесстрашные строители и наркотики: что случилось в Москве 27 апреля

Вымогатель в электричке, нападение бездомного на подростка в метро и закладчик с килограммом наркотиков. Главное о том, что случилось в столице и Подмосковье 27 апреля в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Подмосковье задержали участников группировки, которые врывались с пистолетом в дома и грабили жильцов

В Московской области задержали троих участников группировки, подозреваемых в разбойных нападениях.

Установлено, что подозреваемые несколько дней с помощью биноклей наблюдали за домами около лесного массива. После этого ночью в масках врывались в помещения и, угрожая электрошокером либо пистолетом, связывали веревками жильцов. После этого похищали деньги и ювелирные украшения и скрывались.

Злоумышленники напали на два дома. Общий материальный ущерб составил более 1,5 млн рублей.

Лжеполицейские в Москве выудили у двух пенсионерок 5 млн рублей

Неизвестные злоумышленники позвонили 79-летней москвичке и представились полицейскими, которые хотят спасти ее от «мошенников».

Лжеполицейские заявили, что проводят «секретную операцию», и попросили ее снять все деньги со счета и передать их «сотруднику». В результате женщина согласилась и отдала злоумышленникам 4 млн рублей. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

Злоумышленники также аналогичным способом пытались обобрать 79-летнего мужчину, но с помощью сотрудников полиции ему удалось сохранить деньги.

Полиция задержала подозреваемых 23 и 29 лет в Подмосковье, их проверяют на причастность к обману 58-летней москвички, которая лишилась 1 млн рублей.

Полиция на юго-востоке Москвы задержала женщину с 61 свертком наркотиков

Сотрудники полиции на Волгоградском проспекте в Москве остановили 35-летнюю женщину для досмотра. При себе у нее обнаружился 61 сверток с неизвестным веществом.

По данным ведомства, проведенная экспертиза показала, что содержимое свертков является наркотическим веществом общей массой 185 граммов. Как пояснила задержанная, она намеревалась распространить наркотики через закладки.

Вымогатель в электричке с пистолетом и муляжом гранаты просил у знакомого 500 тысяч, но ушел с наушниками

Транспортная полиция Москвы задержала подозреваемого в вымогательстве 500 тысяч рублей. В полицию обратился пострадавший с просьбой привлечь к ответственности его знакомого, который требовал от него крупную сумму.

Действие происходило вагоне-бытовке на остановочном пункте «Матвеевская» Киевского направления МЖД. Угрожая предметом, похожий на пистолет, вымогатель ушел, отобрав у заявителя беспроводные наушники.

Подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый за грабеж 33-летний приезжий из Саратовской области. У него нашли самозарядный пистолет, патроны, муляж гранаты Ф-1 и пять ножей.

В Серпухове задержали подозреваемого закладчика с почти килограммом наркотика

Правоохранители на маршруте патрулирования недалеко от деревни Шатово обратили внимание на молодого человека, идущего по проезжей части автодороги. Полицейские попросили у него документы, однако вместо этого подозреваемый решил убежать, но был задержан.

При себе у молодого человека нашли два свертка. Химическое исследование показало, что вещество внутри является наркотиком, общей массой более 990 граммов. Подозреваемый — 19-летний житель Костромской области. Оказалось, что он купил запрещенное вещество, чтобы раскидывать его по тайникам-закладкам.

Нетрезвый злодей на станции Мосметро Боровицкая с ножом напал на подростка, СК задержал подозреваемого

Неизвестный злоумышленник на платформе станции Московского метрополитена с ножом напал на 16-летнего подростка. Потерпевший госпитализирован, следователи задержали подозреваемого.

Инцидент произошел вечером 26 апреля на платформе станции Боровицкая Серпуховско-Тимирязевской линии Мосметро. Мужчина, как выяснилось, был пьян. Между ним и подростком завязалась словесная перепалка в ходе которой подозреваемый достал нож и несколько раз ударил пострадавшего в область шеи и груди, нанеся тому резаные раны.

Следователи задержали подозреваемого, которым оказался 63-летний уроженец Вологодской области без определенного места жительства. Ранее, как выяснилось, он был неоднократно судим за особо тяжкие преступления.

Пенсионерка в Москве увела с банковских счетов 8 млн памятуя о бытности главбухом

Сотрудники полиции заподозрили 65-летнюю москвичку в присвоении и краже денежных средств, ранее она работала главным бухгалтером в компании в Большом Знаменском переулке в центре Москвы.По данным ведомства, женщина имела доступ к системе дистанционного банковского обслуживания «Банк-клиент». правоохранители считали, что она присвоила денежные средства и осуществила их переводы на подконтрольный ей расчетный счет, ущерб превысил 2 млн рублей.

Как выяснилось, после увольнения из компании пенсионерка оставила электронные цифровые ключи, что дало ей дистанционный доступ к расчетным счетам организации. После этого она перевела на свой счет еще более 6 млн рублей.

Строящийся дом охватило пламя, храбрых рабочих, отказывавших покидать здание, пришлось эвакуировать с полицией

Пожар на стройплощадке высотного дома на Поклонной улице, владение 9 в районе Москвы Дорогомилово потушен. Информация о ЧП поступила в 15:22, огонь раскинулся на девятом и десятом этажах высотки.

Несмотря на то, что пожар можно считать рядовым — в здании загорелись стройматериалы на площади 20 квадратных метров — тушение возгорания было сопряжено со странными обстоятельствами.

Так, пожарным пришлось прибегнуть к помощи полицейских из-за строителей, отказавшихся покидать свои рабочие места.

Перед судом в Москве предстанет экс-сотрудник таможни, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Перед судом в Москве предстанет бывший сотрудник Федеральной таможенной службы Алексей Шашаев, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что в период с декабря 2009 года по июль 2013 года начальник Главного управления информационных технологий ФТС России Алексей Шашаев подписал дополнение к госконтракту, а также утвердил акт сдачи-приемки выполненных технических услуг по нему. Из-за действий обвиняемого в ведомство поступило неработоспособное программное обеспечение. Таким образом, ФТС потеряла больше 440 млн рублей.

Ранее Шашаева уже обсудили за мошенничество в особо крупном размере.

Рейтинг
Москва.ру