Число свадеб в Москве за лето превысило 41 тысячу - Москва.ру

Число свадеб в Москве за лето превысило 41 тысячу

Общество
Фото: Газета.СПб

В Москве за лето поженились больше 41 тысячи пар. Самым популярным месяцем для регистрации брака стал август.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за летний период в столице поженились свыше 41 тысячи пар. По ее словам, количество регистраций оказалось на 15% выше показателя 2025 года.

Каждая вторая церемония прошла во дворцах бракосочетания. Наибольшей популярностью пользовался новый Митинский дворец, где зарегистрировали брак почти 3 тысячи пар. В обычные дни там проводили около 45 церемоний, а в наиболее востребованные даты их число превышало 70.

Также в число популярных площадок вошли дворцы бракосочетания № 1 и № 4. Там свои отношения оформили 2,8 тысячи и 2,7 тысячи пар соответственно.

Наибольшее количество регистраций пришлось на август. За последний месяц лета брак заключили почти 15 тысяч пар, что стало рекордом с 2015 года. Обычно в августе в Москве проходит около 13 тысяч свадеб.

Самой популярной датой сезона стало 26 июня. В этот день в столице состоялось около 1,5 тысячи свадебных церемоний.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →