Девочка-маугли из Талдома и капремонт ДК во Власихе: новости Подмосковья за 24 марта | Москва.ру

Девочка-маугли из Талдома и капремонт ДК во Власихе: новости Подмосковья за 24 марта

Полицейские спасли талдомскую девочку-маугли, ребенок доставлен в больницу. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу дома культуры во Власихе после капремонта и поздравил его сотрудников с наступающим профессиональным праздником. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 24 марта.

Шокирующая история произошла в подмосковном Талдоме, где нашли ребенка-маугли. Полиция нашла в одном из частных домов пятилетнюю девочку, которая не умеет говорить и с трудом ходит. Мать еще в 2018 году оставила младшую дочь знакомому на даче и раз в неделю навещала ее. Малышка находилась в условиях полной антисанитарии, сейчас она в больнице под наблюдением врачей вместе со старшей сестрой. Обеих девочек из семьи изъяли. Их дальнейшую судьбу определят органы опеки и попечительства. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Отметим, что ребенок был найден во время патрулирования территории, когда правоохранители заметили подозрительного мужчину, который вошел в один из домов на улице Щедрина. Полицейские проследовали за ним и нашли там ребенка без одежды в истощенном состоянии.

В Подмосковье обещали отремонтировать большую часть домов культуры в военных городках до 2025 года. 24 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил дом культуры во Власихе, где недавно завершили капремонт. Рабочие обновили фасады, внутренние помещения  и главную сцену. За последние 5 лет в областных муниципалитетах отремонтировали 12 ДК, в ближайших планах модернизация еще шести зданий. В ходе проверки проделанной работы Воробьев отметил, что культурные объекты очень много дают детям и взрослым и являются центром притяжения местных жителей. В ДК по Власихе работают 20 кружков, в том числе проходят занятия по хореографии, рисованию и английскому языку. Глава региона  поздравил работников культуры с предстоящим профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 25 марта.

По состоянию на 24 марта, в Московской области зарегистрировано 513 случаев заболевания коронавирусом. Всего на данный момент в Подмоскоье выявлено 227 696 случаев заболевания. Скончались 5 296 человек. Выздоровели и выписались 186 884 человека.

Рейтинг
Москва.ру