Мигрант-насильник и супруги наркодилеры : что произошло 11 марта | Москва.ру

Мигрант-насильник и супруги наркодилеры : что произошло 11 марта

В Москве задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 20-летней давности знакомого и его матери, СК задержал мигранта серийного насильника, в проехавшем на красный свет каршеринге в столице оказалась супружеская пара наркораспространителей, а в Можайске поймали мигранта-таксиста, которого подозревают в сбыте наркотиков. Подробнее о последних криминальных событиях в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 11 марта.

Правоохранители в подмосковном Можайске задержали 27-летнего таксиста из Средней Азии, которого подозревают в сбыте наркотиков. Злоумышленник совмещал работу в такси и распространение закладок. У него изъяли сверток с наркотиками, а дома обнаружили еще 76 подобных. По итогу Следственный отдел ОМВД в его отношении возбудили уголовные дела по статьям 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Следователи СК РФ задержали предполагаемых исполнителей похищения и убийства жителя Москвы. Ими оказались двое тинейджеров 18 и 19 лет.  По данным ведомства, четверо злоумышленников днем 4 марта 2021 года похитили мужчину, применив электрошокер и насильно затолкав его в автомобиль. Потерпевшего вывезли в Красногорск и убили. Следователи ранее задержали предполагаемого заказчика, которым оказался бывший тесть убитого и двое исполнителей. В настоящий момент они находятся под стражей.

Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области завершило расследование уголовного дела в отношении 60-летнего коммерсанта. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Трубочист в Ногинске в марте 2018 года недоброкачественно проверил вентиляционные и дымовые каналы в жилом доме. В результате произошло их засорение обломками кирпича, что привело к отравлению окисью углерода шести человек, трое из которых дети. В ближайшее время 16 томов уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения его по существу.

Трехлетний ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже жилого дома в Люберцах. Мальчика госпитализировали с травмами различной степени тяжести. По данным следователей, инцидент произошел 10 марта. Ребенок находился под присмотром матери, которая ненадолго отлучилась, чтобы выкинуть мусор. Мальчик в ее отсутствие забрался на подоконник, открыл окно и выпал. Пострадавшего госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и переломом правой руки. В настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК РФ завершили рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца одной из республик Средней Азии, обвиняемого в нескольких эпизодах сексуального насилия над несколькими женщинами на юго-западе Москвы. Обвиняемый в период с 26 июня по 2 июля 2020 года орудовал вблизи улиц Южнобутовская и Адмирала Руднева в Южном Бутове по ночам. За это время он напал на трех женщин и совершил в их отношении насильственные действия сексуального характера. Проведенные следственные действия, среди которых опознание и проверка показаний на месте, а также судебные экспертизы, полностью изобличили фигуранта в инкриминируемых деяниях.

На севере Москвы сотрудники Росгвардии задержали супружескую пару по подозрению в распространении наркотических веществ. Водитель каршеринга после проезда на красный заметил патрульный автомобиль и выбросил в окно поясную сумку. После он попытался скрыться, однако росгвардейцы блокировали автомобиль и задержали пару. Во время беседы с правоохранителями уроженец Ивановской области и его супруга признались, что имеют при себе наркотические вещества, которые планировали сбыть. Позже у них изъяли 50 свертков с запрещенными веществами. Задержанных передали сотрудникам полиции.

Правоохранители задержали в Москве подозреваемого в двойном убийстве мужчину, которое он завершил в югоосетинском селе более 20 лет назад. Мужчина в 2000 году в селе Верхняя Кемулта в ходе ссоры выстрелил в своего знакомого из мелкокалиберной винтовки. На шум прибежала мать потерпевшего, а при попытке отобрать оружие у сына получила два выстрела. Затем подозреваемый несколько раз ударил своего оппонента по голове и скрылся. В результате полученных травм два человека скончались. После произошедшего мужчина сменил паспортные данные и скрывался в Москве.

Рейтинг
Москва.ру