СК Москвы узнал в мигранте серийного насильника, дело рассмотрит суд | Москва.ру

СК Москвы узнал в мигранте серийного насильника, дело рассмотрит суд

Следователи СК РФ завершили рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца одной из республик Средней Азии, обвиняемого в нескольких эпизодах сексуального насилия над несколькими женщинами на юго-западе Москвы. Об этом 11 марта сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, обвиняемый в период с 26 июня по 2 июля 2020 года орудовал вблизи улиц Южнобутовская и Адмирала Руднева в Южном Бутове по ночам. За это время он напал на трех женщин и совершил в их отношении насильственные действия сексуального характера.

Проведенные следственные и процессуальные действия, среди которых опознание и проверка показаний на месте, а также судебные экспертизы, полностью изобличили фигуранта в инкриминируемых деяниях.

Как добавила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, обвиняемого зовут Вохид Абдурахимов, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящий момент уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 25-летнего жителя столицы будут судить за убийства, изнасилования и грабежи.

Рейтинг
Москва.ру