В Москве осудят 25-летнего мужчину за убийства, изнасилования и грабежи | Москва.ру

В Москве осудят 25-летнего мужчину за убийства, изнасилования и грабежи

В Московском городском суде будут судить 25-летнего гражданина Азербайджана за убийство, изнасилование и грабежи.

Было установлено, что ночью 27 июля 2019 года злоумышленник изнасиловал незнакомку, угрожая ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. После этого он снял с нее ювелирные украшения и похитил мобильный телефон стоимостью 39 тыс. рублей. Кроме того, он ранил ее в грудь.

На этом обвиняемый не остановился и в сентябре 2019 года в состоянии алкогольного опьянения в квартире на Щелковском шоссе попытался изнасиловать девушку, пытаясь задушить ее и избивая по лицу, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Та активно сопротивлялась, после этого злоумышленник потребовал у нее деньги и ценности, а также сообщить пин-код банковской карты. Испугавшись, женщина отдала ему 5 тыс. рублей и сказала пин-код. Продолжая избивать девушку, обвиняемый накинул ей на шею синтетический пояс и затянул его, ожидая, пока жертва не перестанет подавать признаки жизни.

После убийства мужчина похитил мобильный телефон и банковскую карту девушки. После чего он быстро ушел с места преступления. Злоумышленник направился в банкомат и снял с карточки потерпевшей 32 тысячи рублей. Обвиняемого задержали благодаря системе АПК «Безопасный город».

Ранее сообщалось, что в подмосковном Пушкино отец целый год насиловал 13-летнюю дочь на супружеской кровати рядом с женой. Спасла девочку от насильника мачеха, женщина заподозрила изменения в поведении школьницы, разговорила ее и убедила рассказать все бабушке. Отца-насильника задержали, он признал свою вину. В отношении педофила возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →