Снегопад в Москве 12 февраля - фоторепортаж | Москва.ру

Снегопад в Москве 12 февраля — фоторепортаж

Снегопад 12 февраля в Москве смог отличиться и рекордными погодными показателями, и пробками. Кто-то возненавидел эту пятницу, проведя несколько часов в заторах на дорогах, кто-то опоздал на работу, пробираясь через сугробы, а кто-то нагулялся и порадовался настоящей зиме. Показываем, как это было.

В копилку февральской нормы осадков в Москве сегодня прибавилось сразу 13 мм — столице удалось побить суточный рекорд почти пятидесятилетней давности. Крайний раз за день 12 февраля выпадало 7 мм. Это было в 1973 году.

На 22:10 в Москве 12 февраля пробки на дорогах составили 9 баллов, в 23:30 они опустились до 7, а днем, в 17:00, они добрались до рекордной «десяточки» — второй раз с начала 2021 года — и продержались на таком уровне три часа.

Пробки в 10 баллов были не только на дорогах Москвы, но и в воздухе — над Домодедово кружили 6 самолетов. Затем эстафета была передана аэропорту Шереметьево. В то время, когда вальсирующие самолеты в Домодедово уже сели, свой «танец» показали лайнеры, направляющиеся в Шереметьево. Увидеть круги от самолетов не удалось только во Внуково, зато все аэропорты отличились задержками и отменами рейсов. К вечеру их число на фоне снегопада почти достигло 40.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности — в предупреждение вошли сразу несколько признаков непогоды: снег, обледенение, метель, снежные заносы и порывистый ветер. Во власти этих явлений столичный регион пробудет минимум до 14 февраля.

Рейтинг
Москва.ру