Прогноз «Яндекс.Пробок» не сбылся: вместо обещанных 4 баллов, на дорогах Москвы все еще 9 | Москва.ру

Прогноз «Яндекс.Пробок» не сбылся: вместо обещанных 4 баллов, на дорогах Москвы все еще 9

В Москве пробки так и не опустились ниже 9 баллов. Время 22:10, а на дорогах все еще заторы как в час пик — москвичи никак не доберутся домой. Ранее сервис «Яндекс.Пробки» надеялся, что к 22 часам на дороге рассосется и показатель опустится до 4 баллов, однако прогнозу после такого снегопада было не суждено исполниться.

На 22:10 в Москве 12 февраля пробки на дорогах составили 9 баллов. Напомним, что еще в 17 часов дня они добрались до рекордной «десяточки» — второй раз с начала 2021 года — и продержались на таком уровне три часа. После этого показатель ниже 9 не опускался.

Сейчас сервис надеется, что 3 балла будет уже после 00. Отметим, что обычно в это время в Москве уже нет пробок вообще, а показатель держится на уровне 0-3 балла.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сугробы в Москве подросли как минимум до 45-50 сантиметров, за сутки в копилку февраля прибавилось сразу 13 мм снега, что стало новым суточным рекордом, а в общей сложности выпала треть месячной нормы осадков — синоптики подвели итоги дневного снегопада 12 февраля в Москве и области.

Рейтинг
Москва.ру