Страховые пенсии 37,5 млн россиян проиндексируют в 2027 году - Москва.ру

Страховые пенсии 37,5 млн россиян проиндексируют в 2027 году 

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Повышение страховых пенсий в 2027 году затронет 37,5 миллиона человек. Индексацию выплат проведут в два этапа.

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков сообщил РИА Новости, что в следующем году страховые пенсии повысят для 37,5 миллиона россиян.

Страховые пенсии в России выплачивают гражданам, достигшим пенсионного возраста, людям с инвалидностью, а также тем, кто потерял кормильца. 

Ранее Сергей Чирков рассказал, что в 2027 году страховые пенсии проиндексируют в два этапа. С 1 февраля выплаты увеличат на 6,8% с учетом фактической инфляции за 2026 год. Второе повышение запланировано на 1 апреля, его размер составит 3,3%.

В результате двух индексаций страховые пенсии вырастут в общей сложности на 10,3%. Повышение затронет как работающих, так и неработающих пенсионеров. Кроме того, с 1 августа работающим пенсионерам проведут дополнительный перерасчет с учетом накопленных пенсионных баллов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →