Пробки в 10 баллов не только на дорогах Москвы, но и в воздухе - над Домодедово кружат 6 самолетов | Москва.ру

Пробки в 10 баллов не только на дорогах Москвы, но и в воздухе — над Домодедово кружат 6 самолетов

Над столичным аэропортом Домодедово кружат самолеты, и не один, а сразу шесть. В это время регион продолжает засыпать снегом, а на дорогах Москвы крепкие 10 баллов.

Согласно данным FlightRadar24 на 18:00 12 февраля, в небе закружили шесть самолетов различных авиакомпаний. С чем связан такой танец в небе, не известно, однако отметим, что ситуация происходит на фоне плохой погоды в Москве и области — в городе мощный снегопад, который продлится до 13-14 февраля, он сопровождается метелью, снежными заносами и накатами.

Отметим, что пресс-службы аэропортов Внуково и Шереметьево ранее на канале «Россия-24» сообщали, что несмотря на непогоду, работа продолжается в штатном режиме. Это же подтверждает и FlightRadar24 — над Внуково и Шереметьево кружащих самолетов пока не замечено.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заснеженные улицы Москвы вновь поставили рекорд по пробкам — на дорогах к 17:00 уже 10 баллов. Это уже второй раз с начала года. Первая «десяточка» в 2021 году на дорогах Москвы продержалась почти 30 минут 21 января. Отметим, что оба раза заторы возникали на фоне снегопада — видимо, городские службы не так хорошо готовы к последствиям непогоды на деле, как на словах.

Рейтинг
Москва.ру