Ремонт и смена расписания: как проехать по Москве в выходные 30-31 января | Москва.ру

Ремонт и смена расписания: как проехать по Москве в выходные 30-31 января

Ремонтные работы, перегруженность станций и строительство ограничат движение транспорта Москвы в выходные. «Москва.ру» рассказывает, как проехать по столице 30-31 января.

Несмотря на обещанное восстановление работа станции метро «Каширская» Замоскворецкой линии, которое должно было состояться 25 января, пассажиры будут проезжать мимо нее до 8 февраля.

«Поезда из центра проезжают станцию без остановки. Можно поехать на соседнюю станцию и пересесть на поезд в нужном направлении. Запасный вестибюль (выходы 1 и 2) закрыт», — говорится в приложении «Метро».

Маршрут автобуса П1 продлили от станции метро «Калужская» до станции «Беляево» с 28 января. Продление маршрута позволит улучшить транспортную связь жителей района Коньково с филиалами №1, 2 и 3 детской поликлиники №81.

Работы по прокладке тоннеля будущей Большой Кольцевой линии (БКЛ) закрыли участок «Беляево» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии до 7 февраля. Поезда курсируют от станции «Новые Черемушки» в центр и от станции «Беляево» на юг.

В связи перекрытием участка «Беляево» — «Новые Черемушки», в Москве запущены компенсационные автобусы КМ. Тем не менее, из-за сильно загрузки последних пассажирам рекомендовали пользоваться альтернативными маршрутами.

В частности, столичные власти призвали москвичей пользоваться регулярными автобусами, чтобы добраться до станций «Тропарево» и «Юго-Западная» на Сокольнической линии.

График движения части электричек Киевского направления будет изменен в январе и феврале из-за проведения строительных работ на станции Толстопальцево будущего МЦД-4.

Таким образом 30 и 31 января рабочие ликвидируют пролетное строение, установленное для возведения тоннеля. Технологические окна запланированы с 22:50 до 09:50 в выходные дни для сохранения объема движения в будни.

Дочка «РЖД» АО «ФПК» запускает специальный круговой маршрут выходного дня для развития туризма в регионах. Теперь из столицы будет ездить поезд № 934/933 Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва.

Первый туристический поезд выходного дня в Великий Устюг и Кострому отправится из Москвы уже 29 января — в последнюю пятницу месяца. Он будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам, позволяя туристам в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности севера России.

Рейтинг
Москва.ру