Электрички Киевского направления сменят график из-за строительства МЦД-4 | Москва.ру

Электрички Киевского направления сменят график из-за строительства МЦД-4

График движения части электричек Киевского направления будет изменен в январе и феврале из-за проведения строительных работ на станции Толстопальцево будущего МЦД-4. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Таким образом, 30 и 31 января, 6-7 и 13-14 февраля рабочие ликвидируют пролетное строение, установленное для возведения тоннеля. Технологические окна запланированы с 22:50 до 09:50 в выходные дни для сохранения объема движения в будни.

Отмечается, что на текущий момент проходят монолитные работы по строительству северного и южного вестибюлей. Также на станции возводится «островная» платформа. На время ремонта поезда будут ходить по соседним путям в обе стороны. Часть электричек будет следовать по укороченному маршруту.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что показатели счетчиков, фиксирующих трату теплоэнергии, москвичи теперь могут передать на портале mos.ru, где заработал новый сервис «Прием показаний приборов учета воды и тепла». Теперь онлайн можно подать не только показатели водосчетчиков, но и индивидуальных приборов учета тепловой энергии.

Рейтинг
Москва.ру