Москвичам рассказали, как в онлайне передать показатели счетчиков учета теплоэнергии | Москва.ру

Москвичам рассказали, как в онлайне передать показатели счетчиков учета теплоэнергии

Показатели счетчиков, фиксирующих трату теплоэнергии, москвичи теперь могут передать на портале mos.ru, где заработал новый сервис «Прием показаний приборов учета воды и тепла». Теперь онлайн можно подать не только показатели водосчетчиков, но и индивидуальных приборов учета тепловой энергии.

Замглавы Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов рассказал, что в России впервые запущен такой городской сервис. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Возможности сервиса для передачи показаний в Москве постоянно расширяются. Они помогают жителям сообщать о расходе энергоресурсов своевременно и избегать переплаты за ЖКУ», — добавил он.

Сервис можно активировать из каталога услуг на портале в разделе «Жилье, ЖКУ, двор». Для загрузки данных необходимо зарегистрироваться.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские клиники изучают вопрос, можно ли использовать плазму с антителами к коронавирусу, полученную у доноров, которые прошли вакцинацию. В исследовании участвуют учреждения, где лечат пациентов с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру