Туристический поезд по круговому маршруту будет возить на выходные москвичей в Великий Устюг и Кострому | Москва.ру

Туристический поезд по круговому маршруту будет возить на выходные москвичей в Великий Устюг и Кострому

Дочка «РЖД» АО «ФПК» запускает специальный круговой маршрут выходного дня для развития туризма в регионах. Теперь из столицы будет ездить поезд № 934/933 Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва.

Как сообщили в пресс-службе, первый туристический поезд выходного дня в Великий Устюг и Кострому отправится из Москвы уже 29 января — в последнюю пятницу месяца. Он будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам, позволяя туристам в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности севера России.

Отмечается, что расписание продумано таким образом, чтобы можно было успеть погулять в обоих точках маршрута днем, а ночь проводить в пути. Так, с Ярославского вокзала Москвы поезд № 934/933 будет отъезжать в 17:05. Затем в 10:40 следующего дня он будет останавливаться в Великом Устюге, а в Кострому выезд будет совершаться в 18:10. В последний город туристы будут прибывать в 10:15 утра воскресенья. После прогулок они вернутся к 17:50 в поезд, а в 23:35 уже окажутся дома, в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» расширили перечень пригородных пассажирских компаний, на поезда которых можно купить билеты онлайн.

Рейтинг
Москва.ру