Вооруженный лихач и 115 кустов наркотиков: что произошло 28 декабря | Москва.ру

Вооруженный лихач и 115 кустов наркотиков: что произошло 28 декабря

Полицейские в Москве изъяли более 100 кустов наркотиков, также в столице правоохранителям пришлось устроить погоню за авто с вооруженным пассажиром, а в Одинцово девушка пригласила домой парня из кафе и лишилась 90 тысячи рублей. Эти и другие новости в криминальном дайджесте «Москвы.ру» за 28 декабря.

Сотрудники правоохранительных органов на 64-м километре МКАД остановили автомобиль Ford, в котором находился 39-летний житель Подмосковья. Во время задержания мужчина попытался скрыться, после чего началась погоня. По данным ведомства, спустя некоторое время после задержания к полицию обратился владелец иномарки, заявивший о ее пропаже. Ущерб от действий злоумышленника составил 700 тыс. рублей. Как выяснилось, злоумышленник переписал идентификационный номер авто и сделал дубликат ключа. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции в Москве задержали 31-летнего жителя столицы. Он подозревается в культивировании наркотикосодержащих растений. По данным ведомства, задержать подозреваемого удалось на Новомарьинской улице. Во время обыска жилого помещения, полицейские обнаружили тентовые палатки с наркотикосодержащими растениями. Как считают правоохранители, подозреваемый незаконно выращивал растения с целью их дальнейшей перепродажи. Всего полицейские изъяли 115 кустов.

Сотрудники ГИБДД в Москве попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование и попытался уйти от начавшейся погони. В салоне машины находился вооруженный пассажир.  Правоохранители досмотрели 34-летнего пассажира, который оказался приезжим. При себе у него были оружие и патроны пригодные для производства выстрелов. В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В настоящий момент он заключен под стражу.

В Одинцово в полицию обратилась 30-летняя местная жительница и рассказала, что новый знакомый похитил банковскую карту и снял деньги. В результате девушка лишилась более 90 тыс. рублей. С молодым человеком заявительница познакомилась в кафе, а затем пригласила его в квартиру. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи. Молодой человек арестован.

Полицейские задержали 44-летнего мужчину и 30-летнюю женщину на Парковой улице в Москве, при себе у парочки были два свертка с веществом неизвестного происхождения. По данным ведомства, злоумышленники пытались спрятать закладку. Возле места преступления стоял автомобиль подозреваемых, в котором обнаружились еще 39 свертков с неизвестным веществом. Проведенная экспертиза показала, что неизвестный порошок является сильнодействующим наркотиком общей массой около 10 граммов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

Рейтинг
Москва.ру