Дубликат ключа и погоня: полиция ночью ловила угонщика иномарки на МКАД | Москва.ру

Дубликат ключа и погоня: полиция ночью ловила угонщика иномарки на МКАД

Сотрудники правоохранительных органов на 64-м километре МКАД остановили автомобиль Ford, в котором находился 39-летний житель Подмосковья. Во время задержания мужчина попытался скрыться, после чего началась погоня. Об этом 28 декабря сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, спустя некоторое время после задержания к полицию обратился владелец иномарки, заявивший о ее пропаже. Мужчина оставил припаркованный автомобиль возле одного из домов на Набережной Новикова-Прибоя. Ущерб от действий злоумышленника составил 700 тыс. рублей.

Как выяснилось, злоумышленник переписал идентификационный номер авто и сделал дубликат ключа. Машину он собирался перепродать.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый в настоящий момент отправлен под домашний арест.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что названы самые угоняемые в России автомобили осени 2020 года. Согласно данным экспертов, в стране по КАСКО застрахованы около 4 млн автомобилей, включая грузовые. При этом 20 тыс. автомобилей похищают угонщики. Компенсации по угону получают около 6,5 тыс. автовладельцев. От угона в России застрахованы только треть машин в России.

Рейтинг
Москва.ру