Полицейские в Москве устроили погоню за авто с вооруженным пассажиром | Москва.ру

Полицейские в Москве устроили погоню за авто с вооруженным пассажиром

Сотрудники ГИБДД в Москве попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование и попытался уйти от начавшейся погони. В салоне машины находился вооруженный пассажир. Об этом 28 декабря сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, автомобиль все же удалось остановить. Правоохранители также досмотрели 34-летнего пассажира, который оказался приезжим. При себе у него были предметы, похожие на пистолет и патроны.

Проведенная экспертиза позже показала, что изъятое — самодельный пистолет и три патрона. Оружие и патроны пригодны для производства выстрелов.

В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В настоящий момент он заключен под стражу.

В отношении водителя тем временем составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники правоохранительных органов на 64-м километре МКАД остановили автомобиль Ford, в котором находился 39-летний житель Подмосковья. Во время задержания мужчина попытался скрыться, после чего началась погоня.

Рейтинг
Москва.ру