Москвичам рассказали, как не попасться на крючок мошенников при использовании криптовалюты | Москва.ру

Москвичам рассказали, как не попасться на крючок мошенников при использовании криптовалюты

Полиция Москвы призывает горожан быть предельно внимательными при обращении с криптовалютой: следует проверять посещаемые сайты, не переходить на сомнительные ссылки и не сообщать своих банковских данных.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, криптовалюта является достаточно сложным и запутанным для пользователей активом. Поэтому, чтобы не стать жертвой мошенника, при обращении с ней следует быть предельно внимательными.

«Полиция призывает жителей быть особо внимательными, проверять посещаемые сайты, не переходить на сомнительные ссылки и не сообщать своих банковских данных», — сообщили ТАСС в пресс-службе.

Отмечается, что вестись на рекламу, где обещают «легкие» деньги не стоит. Как пояснили в пресс-службе МВД, вся эта красивая картинка про быстрый заработок криптовалютой может подтолкнуть человека к потере денег. Также в настоящее время, предупредили в МВД, очень популярны группы в социальных сетях и мессенджерах — они требуют особой бдительности и дополнительной проверки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперт описал типичную жертву телефонных мошенников. По статистике, мужчины составляют 57% жертв, а женщины – 43%. На уговоры перевести деньги чаще всего попадаются молодые люди до 25 лет.

Рейтинг
Москва.ру