Путин поблагодарил участников саммита «Россия – Африка» за

Путин поблагодарил участников саммита «Россия – Африка»

Общество
Фото: Газета.СПб

Владимир Путин на пленарной сессии форума «Россия – Африка» поблагодарил участников за принятие приглашения и выразил надежду, что им понравится в Москве. Президент также сказал, что постарается сделать их пребывание приятным и максимально полезным.

Путин заявил, что саммит проводится уже в третий раз и традиционно начинается с пленарного заседания. Третий саммит «Россия – Африка» проходит в Москве 28–29 октября под председательством Путина и президента Бурунди Эвариста Ндайишимийе.

Участие в саммите подтвердили 48 из 54 африканских стран, 22 из них представлены на уровне глав государств. Официальная программа стартовала 28 октября.

По словам помощника президента Юрия Ушакова, в выступлении в рамках саммита Путин затронет вопросы торговли, инвестиций, сельского хозяйства, энергетики, строительства, информационных технологий, здравоохранения и образования.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →