Москва продала 81 участок под ИЖС на торгах с начала года

Москва продала 81 участок под ИЖС на торгах с начала года

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

На столичных торгах с января по сентябрь продали 81 земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Их общая площадь составила 81,9 тыс. кв. м, а в среднем за один лот боролись 10 участников аукционов, сообщил портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова.

Больше всего участков реализовали в Троицком и Новомосковском административных округах — 61. Интерес к земле также отмечали в Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах.

Самым крупным проданным лотом стал участок площадью 2,6 тыс. кв. м на 6-й улице Лазенки на западе Москвы. Самая высокая конкуренция сложилась на торгах за участок на Штурманской улице в районе Внуково: на него претендовали 60 участников.

Покупателями земли под ИЖС могут быть только физические лица. Победители аукционов вправе строить на участке частный дом, хозяйственные помещения, гараж и другие сопутствующие объекты. Землю также можно использовать для личного подсобного хозяйства и садоводства.

Екатерина Соловьева, министр правительства Москвы и руководитель департамента городского имущества, добавила, что торги проходят в электронном виде. Лоты размещают на портале «Торги Москвы».

Ранее сообщалось, что в Москве в 2027–2029 годах построят четыре поликлиники общей площадью около 30 тыс. кв. м.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →