Первый день записи на ковид-вакцинацию: в Москве за пять часов - пять тысяч желающих | Москва.ру

Первый день записи на ковид-вакцинацию: в Москве за пять часов — пять тысяч желающих

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал 4 декабря в своем личном блоге о начале записи на вакцинацию от коронавируса. За первые пять часов с момент ее открытия, желание уколоться изъявили пять тысяч москвичей.

«За первые пять часов на прививку записалось 5 тысяч человек – учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью», — рассказал градоначальник, добавив, что «сложный процесс» вакцинации от ковида запущен.

Напомним, что 3 декабря мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал старт ковид-вакцинации в Москве с пятницы, 4 декабря. Записаться на укол от коронавируса можно только на mos.ru и пока запись возможна лишь для первоочередных групп риска — это работники сфер образования, здравоохранения и городских социальных служб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэрия доложила о создании в столице всей технологической и организационной цепочки вакцинации от коронавируса. Как рассказала вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, она включает в себя хранение и транспортировку препарата, а также обеспечение правильных условий хранения.

Рейтинг
Москва.ру