В Москве началась запись на вакцинацию от коронавируса | Москва.ру

В Москве началась запись на вакцинацию от коронавируса

В Москве стартовала электронная запись на прививку от коронавируса. Уколоться, начиная с 4 декабря, могут не все: пока идет запись только для работников сферы образования, здравоохранения и городских социальных служб.

Напомним, что 3 декабря мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал старт ковид-вакцинации в Москве с пятницы, 4 декабря. Записаться на укол от коронавируса можно только на mos.ru и пока запись возможна лишь для первоочередных групп риска.

Отмечалось, что в ближайшие несколько недель, когда поступят большие партии вакцины, планируется расширить список людей для подачи заявок на прививку. На данный момент, по словам градоначальника, в столице уже создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации.

«Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», — написал Собянин в своем блоге.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с пандемией коронавируса в России напряженной. Несмотря на то, что темпы прироста снижаются, общее число больных по-прежнему большое.

Рейтинг
Москва.ру