Путин попросил Мурашко не управлять пациентами, а лечить их | Москва.ру

Путин попросил Мурашко не управлять пациентами, а лечить их

Президент России Владимир Путин попросил главу Минздрава России Михаила Мурашко не использовать профессиональные термины, в частности «не управлять» пациентами.

Замечание было сделано на совещании президента с членами правительства, которе транслировал телеканал «Россия 24».

«Михаил Альбертович, если я не ослышался, вы сказали о системе управления пациентами», — сказал Владимир Путин после выступления министра.

Мурашко пояснил, что имел в виду систему управления госпитализацией. Однако президент заявил, что пациентов надо лечить, а не управлять ими. Управлять можно коечным фондом, организацией тестирования и прочим, заметил Путин.

Он также призвал министра «избавляться от того, что не несет в себе нужного содержания».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин ввел доплаты для студентов медвузов и училищ, борющихся с ковидом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →