Кредитки стали новой «проблемной зоной» банков из-за пандемии | Москва.ру

Кредитки стали новой «проблемной зоной» банков из-за пандемии

Кредитные карты в период пандемии стали для банков «новой проблемной зоной». Как выяснили аналитики АКРА, до кризиса на кредитки приходился только 1% от реструктурированных долгов россиян, сейчас же их доля увеличилась до 12%.

Как передает РБК, пандемия и кризис изменили характер реструктуризации потребительских долгов: банки начали активнее пересматривать условия погашения обязательств по кредиткам. Исходя из данных рейтингового агентства АКРА, на 1 апреля кредиты, попавшие под реструктуризацию, в основном были потребительскими (53%) или ипотечными (42%).

Однако в данный момент, по оценки директора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирины Носовой, объем реструктурированной задолженности по кредиткам достиг 80-85 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексея Кричевский рассказал, каким банкам не следует доверять свои сбережения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →