Эксперт рассказал, каким банкам лучше не доверять свои сбережения | Москва.ру

Эксперт рассказал, каким банкам лучше не доверять свои сбережения

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексея Кричевский рассказал, каким банкам не следует доверять свои сбережения.

В интервью агентству «Прайм» он сообщил, что надежные банки часто предлагают процент по вкладам ниже ключевой ставки ЦБ. Больший доход могут давать небольшие организации, однако им доверять свои сбережения можно не всегда. По словам Кричевского, вероятность потери денег велика, если банк предлагает вклады с аномально высокой доходностью.

Он объяснил, что к банкам, которые открывают вклады под высокие проценты, могут применить санкции из-за недобросовестной конкуренции и демпинга.

Кроме того, по словам эксперта, если ставка в банке выше среднерыночной, это повод задуматься, возможно ли будет вернуть свои средства назад до того, как банк попадет под санацию или банкротство.

До этого сообщалось, что синий свет, который излучает экран смартфона или монитор компьютера, вреден для глаз, так как он является частью спектра солнечного света, в диапазон которого входят волны света от фиолетового диапазона до голубого.

Рейтинг
Москва.ру