Теракт в Москве и ликвидация 2,5 тонны наркотиков: что случилось в столице 27 июля | Москва.ру

Теракт в Москве и ликвидация 2,5 тонны наркотиков: что случилось в столице 27 июля

Предотвращение теракта в Москве, уничтожение 2,5 тонны наркотиков и стрельба в Южном Бутово. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 27 июля в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Москва и Подмосковье стали лидерами по налоговым преступлениям

Москва и Московская область лидируют по числу правонарушений в налоговой сфере.

По словам заместителя председателя СКР генерала-полковника Елены Леоненко, по количеству возбужденных дел в 2019 году лидировали Москва – 228 и Московская область – 152.

Полицейские Подмосковья уничтожили более 2,5 тонн наркосодержащих растений

На территории Московской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия для выявления и ликвидации наркосодержащих растений. Сотрудники полиции обнаружили участок с дикорастущими наркосодержащими растениями в районе городского округа Серебряные Пруды поселка Успенский. Образцы растения были отправлены на экспертизу.

Полицейские сожгли запрещенные растения. Общая масса ликвидированных растений составила более 2,5 тонны.

В результате ДТП с фурой на Дмитровском шоссе собралась пробка

На Дмитровском шоссе в Москве по направлению движения в столицу перевернулся грузовой автомобиль. Авария привела к многокилометровой пробке. Инцидент произошел утром 27 июля.

Обстоятельства и причины автомобильной аварии в настоящий момент устанавливаются. Информации о пострадавших пока не поступало. Данные уточняются.

Трое неизвестных напали на мужчину в Чехове: полиция задержала местных жителей

Житель Серпухова обратился в правоохранительные органы, заявив, что трое неизвестных напали на него, избили, а также похитили его мобильный телефон и деньги, сумму материального ущерба составила 14 тыс. рублей.

По данным ведомства, сотрудники полиции сумели вычислить троих подозреваемых в возрасте от 20 до 23 лет, один из которых ранее был судим.

Полиция задержала троих подозреваемых в хищении денег с банковских карт пенсионеров

В Москве полиция задержала двух женщин 32 и 34 лет, а также 42-летнего мужчину-организатора, подозреваемых в хищении денег с банковских карт пенсионеров.

Злоумышленники звонили пожилым людям, представляясь сотрудниками госучреждения. Они предлагали получить неиспользованные соцгарантии. Для этого нужно было перевести деньги за страховку или налоговый сбор на разные банковские карты, оформленные на подставных лиц.

В результате пенсионеров обманули на сумму, превышающую 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Двое участников группировки заключены под стражу. Третий находится под домашним арестом.

ФСБ предотвратила теракт в Москве

Федеральная служба безопасности РФ предотвратила теракт в Москве. Неизвестный готовил массовый расстрел в людном месте.

Силовики заметили подозрительного мужчину в гаражах на территории подмосковных Химок. При себе у него нашли автомат и гранаты. По данным спецслужбы, задержанный является гражданином одной из стран Центральной Азии. Отмечается, что в Москве подозреваемый жил на съемной квартире, где правоохранители и нашли все доказательства.

По данным ФСБ, в квартире были найдены подтверждения того, что бандит был связан с сирийскими террористами, а также готовил теракт в столице. Сообщается, что подозреваемый готовил массовый расстрел в людном месте в Москве.

В Химках возбудили дело на мужчину, открывшего стрельбу по сотрудникам спецслужб

В Химках следователи возбудили уголовное дело на мужчину за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По версии следствия, 26 июля 2020 года при попытке задержания злоумышленник открыл огонь из автоматического огнестрельного оружия. Ответным огнем мужчину нейтрализовали.

Во время осмотра места происшествия был изъят автомат АК-74у с магазином с наряженным 25 патронами, 2 запасных магазина, гранаты, гильзы.

В результате стрельбы в Южном Бутово ранен человек

Сотрудники полиции ищут неизвестного злоумышленника, который стрелял и ранил мужчину на улице Типографской в Южном Бутово.

По предварительными данным, между двумя мужчинами в Южном Бутово произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник открыл стрельбу. Неизвестный скрылся с места происшествия. Предположительно, стрельба велась из травматического пистолета.

Поезд сбил мужчину в районе станции «Коломна» в Москве

В районе станции «Коломна» Казанского направления Московской железной дороги поезд сообщения Воронеж-Москва смертельно травмировал мужчину.

ЧП произошло 27 июля. Сейчас на месте работают сотрудники транспортной полиции, они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Москве загорелось женское СИЗО-6, ставшее пристанищем для экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич

Пожар произошел на территории женского СИЗО-6 в районе Печатники Москвы.

Над зданием СИЗО-6, расположенном на улице Шоссейная, 92, в небо поднимается черный дым. По предварительной информации возгорание произошло в здании пекарни.

Сотрудники МЧС РФ эвакуировали всех людей, находившихся рядом с очагом возгорания.
Отметим, что сотрудники МЧС РФ не могли найти очаг возгорания, однако всех людей удалось вывести из здания.

В ГУ МЧС сообщили, что пожар возник в подвальном помещении трехэтажного здания. Локализовать возгорание удалось в 17:45.

Отметим, что в женском СИЗО-6 в данный момент находится под арестом бывшая замглавы Минобрнауки Марина Лукашевич по делу о мошенничестве на 40 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →